微萌如何启用全服礼物消息通知

 时间:2026-05-11 10:17:20

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

微萌如何启用全服礼物消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何启用全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

微萌如何启用全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌启用全服礼物消息通知成功

微萌如何启用全服礼物消息通知

  • 如何开启Hello语音全服礼物消息通知
  • 如何关闭Hello语音全服礼物消息通知
  • 微萌如何启用被赞通知
  • 微萌如何启用好友消息通知
  • Hello语音怎么开启全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    三联生活周刊电子版 强基计划是什么意思 老罗英语培训怎么样 蓝秀化妆品怎么样 宝宝如何添加辅食 rear是什么意思车上的 11月是什么星座 style是什么意思中文 生活是一本书 如何剥生板栗