怎么清除泡泡阅读APP的缓存文件

 时间:2026-04-21 20:26:59

1、第一步:打开泡泡阅读APP,点击右下角“我的”进入,如图所示。

怎么清除泡泡阅读APP的缓存文件

2、第二步:在我的页面,点击“关于”进入,如图所示。

怎么清除泡泡阅读APP的缓存文件

3、第三步:在关于页面,点击“清除缓存”选项,即可清楚泡泡阅读缓存文件,如图所示。

怎么清除泡泡阅读APP的缓存文件

  • 怎么清除泡泡阅读APP缓存文件
  • 泡泡阅读怎么清除缓存
  • 泡泡星球APP怎么查清除缓存
  • 泡泡阅读APP怎么清理软件缓存
  • 泡泡阅读app怎样清除缓存?
  • 热门搜索
    小金刚菩提子怎么盘 win7怎么调亮度 精子射多了会怎么样 男宝宝发型 应接不暇的近义词 桌面图标怎么变小 小孩长牙发烧怎么办 小米nfc功能怎么用 怎么才能让鼻子变小 怎么自己做头像