一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

 时间:2026-05-01 19:20:56

1、点击“设置”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

2、点击“壁纸与个性化”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

3、点击“同意并使用”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

4、点击“允许”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

5、点击“壁纸”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

6、点击“同意并使用”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

7、点击“允许”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

8、点选一张动态壁纸。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

9、选定一张需要使用的动态壁纸,点击“设为桌面和锁屏壁纸”。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

10、完成壁纸设置,点击“知道了”即可。

一加Ace 2V动态壁纸怎么设置

  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • 一加AcePro手机怎样设置动态壁纸?
  • oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
  • iqoo动态壁纸怎么设置
  • oppo怎么用相册的视频做壁纸
  • 热门搜索
    胸部疼痛怎么回事 鱼粥的做法大全 黄家驹怎么去世的 扭腰了怎么办 微信群名称大全霸气 牛图片大全大图 性知识大全 王岳伦个人资料简介 小米粥的做法大全 成年片黄网站色大全免费