怎么关闭抖音的相机权限

 时间:2026-04-25 03:52:23

1、点击应用管理

进入手机设置页面,点击应用管理。

怎么关闭抖音的相机权限

2、点击应用权限

来到新页面,点击应用权限。

怎么关闭抖音的相机权限

3、点击相机选项

来到新页面,点击相机选项。

怎么关闭抖音的相机权限

4、点击关闭抖音的开关

来到新页面,点击关闭抖音的开关即可。

怎么关闭抖音的相机权限

  • 抖音相机在哪里
  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音怎么设置抖音相册
  • 抖音相机权限在哪里
  • 抖音怎么发不了相册里的照片
  • 热门搜索
    手烫伤怎么办 海鸥怎么画 刺猬吃什么怎么养 好友克隆怎么弄 长城机油怎么样 亚克力板怎么切割 张字怎么写好看 离婚怎么办 扫描仪怎么用 素鸡怎么做好吃