安卓版同程旅行如何关闭互动消息提醒?

 时间:2026-05-01 23:44:00

1、打开消息设置页面

在安卓版同程旅行的主页,点击消息按钮。

安卓版同程旅行如何关闭互动消息提醒?

2、点击互动消息按钮

在安卓版同程旅行的消息色湖之页面,点击互动消息按钮。

安卓版同程旅行如何关闭互动消息提醒?

3、关闭互动消息提醒

打开关闭互动消息弹出框,点击确定即可关闭。

安卓版同程旅行如何关闭互动消息提醒?

  • 安卓版同程旅行如何关闭行程动态?
  • 安卓版同程旅行如何关闭个性化广告?
  • 安卓版同程旅行如何查看隐私政策条款?
  • 安卓版同程旅行如何关闭通知功能?
  • 安卓版同程旅行如何检查更新?
  • 热门搜索
    猪大肠怎么清洗 现金流量表怎么填 刀削面怎么做 蝴蝶兰花怎么养 排卵期出血怎么治疗 naughty怎么读 黄褐斑是怎么形成的 脖子上有肿块是怎么回事 手机支架怎么用 金伯利钻石怎么样