抖音如何关闭陌生人消息

 时间:2026-04-21 15:11:19

1、找到抖音个人主页,选择右上角“三横”。

抖音如何关闭陌生人消息

2、打开侧边栏,选择“设置”。

抖音如何关闭陌生人消息

3、打开设置,选择“通知设置”。

抖音如何关闭陌生人消息

4、打开通知设置,选择顶部“来自朋友”。 在弹出的窗口中选择“确定更改”,即可设置仅接收来自朋友的消息通知,这样就可以关闭陌生人消息。

抖音如何关闭陌生人消息

1、第一步. 找到抖音个人主页,选择右上角“三横”。

第三步.打开侧边栏,选择“设置”。

第四步.打开设置,选择“通知设置”。

第五步.打开通知设置,选择顶部“来自朋友”。 在弹出的窗口中选择“确定更改”,即可设置仅接收来自朋友的消息通知,这样就可以关闭陌生人消息。

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置不接收通知消息
  • 热门搜索
    自制蛋挞液的简单做法 鲍鱼做法大全 曳怎么读 鲤鱼做法 红烧鱼块的做法 醋泡黑豆的做法 纳豆的做法 香菇鸡肉粥的做法 鸭子的做法大全 千层饼的做法视频