QQ动态如何重新编辑说说

 时间:2026-04-28 05:08:24

1、点击动态

首先打开QQ,点击下方的动态。

QQ动态如何重新编辑说说

2、好友动态

进入界面后,点击好友动态。

QQ动态如何重新编辑说说

3、点击图标

进入界面后,点击说说动态右侧的图标。

QQ动态如何重新编辑说说

4、点击编辑

在弹出选项中,找到编辑并点击进入。

QQ动态如何重新编辑说说

5、点击保存

最后在界面中,重新编辑内容并点击保存即可。

QQ动态如何重新编辑说说

  • qq发过的说说怎么重新编辑?
  • qq说说编辑怎么换照片
  • qq动态三天可见怎么设置
  • 查看QQ动态时间怎么设置
  • QQ发的说说怎么重新编辑发布?
  • 热门搜索
    粉丝怎么做好吃 手机呼叫转移怎么设置 建筑面积怎么计算 黄瓜炒鸡蛋怎么做 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 怎么关闭花呗功能 没有身份证怎么坐火车 胰腺癌是怎么引起的 地屈孕酮片怎么吃 儿童水果拼盘的做法