小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone14pro相册重复照片怎么删除?
时间:2026-04-24 19:46:20
1、进入手机【设置】在设置菜单点击【相册】进入,找到【重复项】。
2、点击【选择】,勾选需要删除的照片,点击垃圾桶图标进行删除即可。
苹果手机如何删除相册里面的重复照片
苹果14手机怎样关闭icloud云备份
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
如何使用苹果14pro自带的相册功能进行照片抠图
iPhone14怎么快速全选照片
热门搜索
我的世界隐身药水怎么做
五香鱼的做法
血糖偏高怎么调理能好
牛骨头汤的做法
笋的做法大全
酱排骨的做法
稔怎么读
雪糕的做法
燕鱼的做法
木耳的做法大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长