手机怎么修改个人订阅号简介

 时间:2026-04-22 07:10:03

1、打开订阅号助手并登录,点击下方的【我】选项。

手机怎么修改个人订阅号简介

2、进入后,选择最上方的订阅号名称进入。

手机怎么修改个人订阅号简介

3、进入后,选择【订阅号简介】选项。

手机怎么修改个人订阅号简介

4、之后,可以看到现在的订阅号简介,对内容进行编辑。

手机怎么修改个人订阅号简介

5、编辑完成后,选择上方的【保存】选项即可。

手机怎么修改个人订阅号简介

  • 微信公众号文章中怎么添加图片
  • 微信订阅号如何一次发多条图文消息
  • 个人公众号如何开通
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 微信公众号首页详情页下面的“服务”选项是怎么设置的
  • 热门搜索
    尿黄是什么病 同学生日送什么礼物好 什么是etf et是什么 锐利的反义词是什么 together什么意思 招标公司是做什么的 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 so that是什么意思 梦见掉头发是什么征兆