“最右”APP中的空间有访客来访时提醒?

 时间:2026-04-25 13:31:10

1、手机桌面打开“最右”APP后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入, 如图所示。

“最右”APP中的空间有访客来访时提醒?

2、点击“推送设置”进入, 如图。

“最右”APP中的空间有访客来访时提醒?

3、进入设置页面后,在“互动通知”项下,开启“推送空间访客提醒”开关即可,如图。

“最右”APP中的空间有访客来访时提醒?

  • CUE怎么匿名发布心情
  • 怎么关闭QQ群聊坦白说
  • 如何解决手机QQ一直在线的问题
  • 如何不让qq个性签名在空间里同步出现
  • QQ加入黑名单和被删除的区别
  • 热门搜索
    香肠炒什么好吃 女性去湿气最快的方法 车子标志图图片大全 定价方法 小米耳机怎么样 泡菜怎么做好吃 人工呼吸怎么做 油烫伤了家用处理方法 鱼缸水草怎么养 红烧鲈鱼的家常做法