怎么设置支付宝收钱语音提示

 时间:2026-05-01 15:39:18

1、在手机桌面点击打开支付宝软件

怎么设置支付宝收钱语音提示

2、进入软件首页后,点击下方的【我的】

怎么设置支付宝收钱语音提示

3、在【我的】页面的右上方点击【设置】

怎么设置支付宝收钱语音提示

4、进入【设置】页面后,找到并点击【通用】

怎么设置支付宝收钱语音提示

5、进入【通用】页面后,点击【新消息提醒】

怎么设置支付宝收钱语音提示

6、点击【二维码收钱到账语音提醒】右边的按钮,开启该功能

怎么设置支付宝收钱语音提示

  • 洛南有什么好玩的景点
  • 干煸麻辣鸡翅根怎么做
  • ddmmyyyy日期怎么填写
  • 芦荟膏有什么作用与功效
  • 为什么有了奥特曼变身器仍然不能变身
  • 热门搜索
    更年期是什么 精卫填海是什么故事 买二手房需要注意什么 初吻是什么 发行市盈率是什么意思 什么是职业规划 企业代码是什么 水猴子是什么 涅盘重生是什么意思 什么石头最值钱