微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-22 03:09:23

1、打开手机里的“微博”APP。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

2、进入微博后,点击右下方的“我”。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

3、点击后,点击左上角的设置符号。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

4、点击后,点击”隐私设置“。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

5、点击后,点击开启”允许给我推荐通讯录好友“。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

6、点击后,当有好友加入微博时,就会收到通知。

微博怎么开启允许给我推荐通讯录好友

  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 网易云音乐通讯录好友在哪里查看
  • 为什么微博不显示ip属地
  • 怎么顺着网易云找微博账号
  • 怎么进行微博账号安全检测
  • 热门搜索
    information是什么意思 抄底是什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 新基建是什么意思 霓裳的意思 诟病的意思 人为了什么而活着 冬季喝什么茶最好 恍然大悟意思 standard是什么意思