小米手机怎样进行应用双开

 时间:2026-04-22 02:31:13

1、打开小米手机进入后,找到设置图标,点击进入。

小米手机怎样进行应用双开

2、进入后,选择应用设置选项。

小米手机怎样进行应用双开

3、在应用设置选项中,点击应用双开选项。

小米手机怎样进行应用双开

4、进入应用双开选项后,点击需要进行应用双开的应用后方的开关。

小米手机怎样进行应用双开

5、点击后,返回到主界面就能看到应用双开的应用。

小米手机怎样进行应用双开

1、1.打开小米手机进入后,找到设置图标,点击进入。

2.进入后,选择应用设置选项。

3.在应用设置选项中,点击应用双开选项。

4.进入应用双开选项后,点击要进行应用双开的应用后方的开关。

5.点击后,返回到主界面就能看到应用双开的应用。

  • 小米手机怎么样设置进入分屏快捷键
  • 小米8怎么在玩游戏的时候把微信QQ变成小窗口?
  • 小米手机修改通知光效方法
  • 小米cc9pro怎么打开悬浮球
  • 小米手机怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    小学谚语大全 知识大全 儿童头发怎么扎好看 团队活动游戏大全 怎么给电脑做系统 sk2怎么样 高考成语大全及解释 家常菜菜谱大全 简单风景画图片大全 双胞胎名字大全