重新冲好话费网络怎样回到4G

 时间:2026-04-23 07:18:46

1、当给没有话费的SIM卡冲好钱后,打开手机设置

重新冲好话费网络怎样回到4G

2、找到离线模式即飞行模式{具体视不同手机而定,我自己是vivo},点击开启,等上四五秒上,再打开即可重置网络,回到4G

  • Word 2013设置黑白打印的方法
  • Excel如何快速统计各年龄段人数
  • 怎么把word文档批量转换成其它格式
  • 微信收款到账的提示声音如何设置?
  • 利用word邮件合并功能制作考试座位表标签
  • 热门搜索
    春节菜谱家常菜做法 口腔溃疡怎么治 佛手柑怎么吃 花城为什么怕谢怜碰她 海信电视怎么投屏 乳酪蛋糕的做法大全 花呗怎么还款 康乃馨怎么折 胆囊结石该怎么治疗 公积金怎么提取出来