微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

 时间:2026-04-23 01:09:46

1、首先点击桌面“微信”打开并登陆成功

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

2、接着在“我”页面中点击“收藏”打开

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

3、然后根据自己想分享的内容进行筛选选择,点击打开收藏的章

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

4、然后点击右上角“...”

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

5、根据自己需要点击“发送给朋友”打开

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

6、最后在弹出的窗口中选择一个好友即可分享成功

微信中我们如何把自己收藏的内容分享给好友

  • iPhone“简体中文一拼音”键盘以法文键盘显示
  • 如何把Pr焦点指示器调亮?
  • PR的设置在哪里
  • pr脱机文件怎么恢复?
  • pr怎么导出音频mp3
  • 热门搜索
    解梦大全查询自已梦见 辣椒怎么腌制好吃 怎么怀孕视频 最好的壮阳延时方法 少儿动画片大全 鸡块的做法大全家常 车标图片大全及名字 记性差怎么办 开水烫伤后怎么处理 包皮长怎么戴安全套