滴滴出行的人工客服在哪联系

 时间:2026-04-23 07:12:36

1、首先打开并点击进入 滴滴出行 App。

滴滴出行的人工客服在哪联系

2、进入首页后,点击并进入左上角自己的头像。

滴滴出行的人工客服在哪联系

3、在弹出的小框中,点击并进入客服选项。

滴滴出行的人工客服在哪联系

4、在客服中心页面,点击并进入在线客服选项。

滴滴出行的人工客服在哪联系

5、点击并进入自己需要咨询的服务类型。

滴滴出行的人工客服在哪联系

6、在页面中输入并发送人工客服,等待对方客服接入即可成功操作。

滴滴出行的人工客服在哪联系

  • 腾讯地图开启车主服务
  • 2018滴滴接单技巧
  • 滴滴打车如何提高服务分?
  • 营运证年审怎么办理
  • 如何在哈啰出行中改绑手机?
  • 热门搜索
    怎么盗号教程 石家庄医学高等专科学校怎么样 如何做豆腐脑 跳跳妹妹哪里多 假音怎么练 华为无线路由器 如何生成二维码 如何编程 铜仁南站在哪里 启辰r50怎么样