怎样用微信向微信好友转账

 时间:2026-04-24 01:43:21

1、首先打开自己的微信,找到右下角第二项通讯录并点击进入。

怎样用微信向微信好友转账

2、在通讯录中找到自己要转账的微信好友,点击一下。

怎样用微信向微信好友转账

3、然后点击发消息。

怎样用微信向微信好友转账

4、找到右下角的加号,点击一下。

怎样用微信向微信好友转账

5、然后在页面中找到转账,点击转账。

怎样用微信向微信好友转账

6、接着输入你要转账的金额。

怎样用微信向微信好友转账

7、输入完金额之后点击转账。

怎样用微信向微信好友转账

8、接下来输入密码,支付成功,然后转账就完成了。

怎样用微信向微信好友转账

怎样用微信向微信好友转账

  • 怎样在微信上转账给别人
  • 怎样用微信给好友转账
  • 手机付款方式有哪些?
  • 绑定银行卡怎么查余额
  • 微信如何支付
  • 热门搜索
    征程什么意思 功率因数是什么意思 双层玻璃杯什么牌子好 槿的意思 做蛋糕需要些什么 ant是什么意思 逻辑的意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 26uuu改成什么了 什么时候换挡