怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

 时间:2026-04-25 10:24:31

1、进入到腾讯新闻APP软件操作主界面。

怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

2、选择"我的"菜单,点击"设置"按钮菜单。

怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

3、进入到设置操作对话框,点击"推送设置"菜单。

怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

4、之后,再选择弹出界面上的"接收粉丝推送"选项,将其开关选项向"右侧方向"滑动。

怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

5、完成操作后,即可开启"接收粉丝推送"选项状态。

怎么在腾讯新闻APP中开启接收粉丝推送

  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
  • 腾讯新闻app怎么关闭推送设置?
  • 腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
  • 腾讯新闻app怎么管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?
  • 热门搜索
    vipkid怎么样 论文关键词怎么写 色弱怎么办 膝盖内侧疼是怎么回事 我的世界剪刀怎么做 除法竖式怎么列 皮肤暗黄怎么调理能变白 干洗店利润怎么样 贵州人怎么样 qq怎么申诉