美团小额免密支付怎么开启或关闭

 时间:2026-04-22 13:19:16

1、点击“美团”。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

3、点击右上角的小齿轮图标。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

4、点击“支付设置”。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

5、点击“小额免密”。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

6、输入验证支付密码。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

7、将“小额免密支付”旁的小滑块点亮,再点选免密额度即可开启。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

8、点击“小额免密支付”旁的小滑块,再点击“确认关闭”。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

9、将“小额免密支付”旁的小滑块点暗即可关闭。

美团小额免密支付怎么开启或关闭

  • 怎么关闭美团小额免密支付功能
  • 美团怎么关闭小额免密支付功能?
  • 美团怎么关闭小额免密支付
  • 美团怎么关闭免密支付?
  • 美团外卖怎么关闭小额免密支付
  • 热门搜索
    旅游景区规划 凉拌莴笋丝的做法 冉闵怎么读 青城山旅游 现代简约风格特点 亚丁稻城旅游攻略 问道攻略 广州旅游景区 衡阳旅游年卡 中了500万怎么领奖