华为手机怎么关闭移动数据

 时间:2026-04-22 13:45:33

1、打开手机设置页面,点开无线和网络

华为手机怎么关闭移动数据

2、在页面里打开移动网络

华为手机怎么关闭移动数据

3、打开后在页面上方找到移动数据

华为手机怎么关闭移动数据

4、然后将移动数据关闭即可

华为手机怎么关闭移动数据

  • 先兆流产怎么办?
  • 新手学开车系列图文教程,详细实用1
  • 鱼鳞病治疗方法
  • 倡导绿色生活手抄报
  • 有助于增高的运动有哪些
  • 热门搜索
    期房什么时候交首付 左顾右盼的意思 理直气壮的意思 老人机什么牌子质量好 实木床什么木头好 集思广益的意思 应届毕业生是什么意思 什么是经济人 鸭肉不能与什么同食 那一双什么的眼睛