百度新闻怎么清理缓存?

 时间:2026-05-03 09:53:01

1、首先,在手机中点击百度新闻app应用图标,进入程序主页。

百度新闻怎么清理缓存?

2、然后点击右上角处的头像按钮。

百度新闻怎么清理缓存?

3、接阅泛下来点击列毙民帮表中的“设置”选项。

百度新闻怎么清理缓存?

4、在“缓存清理”右侧互游可以看到目前产生的缓存文件总量。

百度新闻怎么清理缓存?

5、接下来我们点击“缓存清理”,在弹出的提示框中点选“立即清理”即可。

百度新闻怎么清理缓存?

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 腾讯新闻怎么清理系统缓存?
  • 百度怎么清理缓存
  • 百度怎么清理缓存
  • 热门搜索
    id是什么 fake什么意思 湿疹是什么引起的 snake是什么意思 黄胆高有什么危害 什么是假性近视 bl是什么意思 心悸是什么意思 vi是什么意思 红色配什么颜色好看