爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

 时间:2026-05-06 14:40:26

1、打开爱奇艺随刻。

爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

2、打开爱奇艺随刻后,点击“我的”。

爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

3、点击“我的”后,点击“设置”。

爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

4、点击“设置”后,点击“消息推送”。

爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

5、点击“消息推送”后,点击“日历提醒更新”旁的“开启键”,就开启成功了!

爱奇艺随刻怎么开启日历提醒更新

  • 如何种植阳台盆栽石榴
  • 手机QQ怎么关联QQ
  • 2020年河南中考如何考生注册
  • 孕妇能不能喝咖啡?
  • 美味酸菜鱼的制作方法
  • 热门搜索
    虾皮怎么吃 怎么防止脱发 奶泡怎么打 枸杞怎么吃 网站怎么推广 冰雹是怎么形成的 cf怎么改名 网络电视怎么连接网络 股票怎么看 平行志愿是怎么录取的