在广州如何通过微信乘坐公交车?

 时间:2026-04-25 08:41:09

1、打开微信,点击“钱包”,进入“我的钱包”。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

2、点击“城市服务”,点击“羊城通”,点击“羊城通乘车码”。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

3、“同意”后点击“开通乘车码”,输入微信支付密码,领取“羊城通乘车码”。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

4、打开微信“卡包”,点击“羊城乘车码”。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

5、选择“刷卡乘车”,显示乘车码,放到公交车扫描处,完成付款乘车。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

6、总结一如下。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

7、总结二如下。

在广州如何通过微信乘坐公交车?

  • 广州公交车怎么扫码支付
  • 微信出示广州公交乘车码
  • 广州公交可以用微信支付吗
  • 广州坐公交车怎么用微信支付?
  • 广州公交车怎么扫码支付
  • 热门搜索
    木槿生活 两性生活史 微笑面对生活 马桶如何安装 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 打预防针发烧怎么办 cpu散热风扇怎么拆 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 如何浏览国外网站 如何止咳