猎聘怎么开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 00:42:37

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘怎么开启通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘怎么开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘怎么开启通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

猎聘怎么开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为橙色即表示猎聘开启通知显示消息详情成功

猎聘怎么开启通知显示消息详情

  • Notepad++如何设置语言格式
  • dbvisualizer自动提示设置
  • 摩尔庄园怎么卖家具
  • QQ浏览器怎么整页翻译
  • 摩尔庄园毛毛豆在哪
  • 热门搜索
    厨房下水道堵了怎么办 自己怎么弄胸才有感觉 电脑怎么扫描二维码 哺乳期上火怎么办 怎么做好销售 湖南人怎么样 朵唯手机怎么样 黄花怎么吃 桃子吃多了会怎么样 优派显示器怎么样