小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网上买的手机如何验证是正品
时间:2026-04-22 11:51:04
1、首先在收到手机后,点击设置进入。
2、在设置界面点击最下方的关于手机进入。
3、最后在关于手机中点击下方的电子三包凭证即可查看手机是否是正品。
如何辨别手机是不是新机
怎样判断手机是不是正品
怎么知道手机是不是原装机
如何查看手机是不是新机
刚买的手机怎么查询是否是新机
热门搜索
芹菜的做法
马卡龙做法
狗肉做法
猪皮怎么做好吃
铎怎么读
皮皮虾的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
冬菜的做法
羟怎么读
白菜猪肉饺子馅的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长