华为小艺怎么设置识别方言?

 时间:2026-04-27 02:47:41

1、打开智慧助手

进入手机设置界面,点击【智慧助手】。

华为小艺怎么设置识别方言?

2、打开智慧语音设置

点击【智慧语音】。

华为小艺怎么设置识别方言?

3、打开AI实验室

点击【AI实验室】。

华为小艺怎么设置识别方言?

4、打开方言识别设置

点击【方言识别】。

华为小艺怎么设置识别方言?

5、选择方言

勾选要设置的方言。

华为小艺怎么设置识别方言?

6、确定设置

在弹出的窗口中点击【确定】即可。

华为小艺怎么设置识别方言?

  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 华为mate40在哪开启应用助手
  • 华为p50如何删除浏览器历史记录?
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 热门搜索
    遇到地震怎么办 初中物理公式大全总结 和女生聊天话题大全 商品房过户费怎么算 干墨鱼的做法大全 婚礼主持词大全 中班故事大全 手关节痛是怎么回事 小猫简笔画图片大全 罗汉鱼苗怎么养