小米10省电模式去哪开启

 时间:2026-04-22 12:19:57

1、屏幕下拉,拉出状态栏,开启【超级省电】或者【省电模式】。

小米10省电模式去哪开启

2、或者打开手机【设置】,选择【电池与性能】。

小米10省电模式去哪开启

3、点击【一键省电】或者打开下面的【省电模式】和【超级省电】。在平时不用的手机是否可以把后台的应用都关闭。

小米10省电模式去哪开启

  • 小米12怎么隐藏屏幕刘海
  • 如何关闭知乎的热点资讯通知?
  • 小米手机网速显示怎么设置
  • 小米手机怎么进行手机杀毒?
  • 小米6黑屏无法开机怎么办 小米6线刷救砖教程
  • 热门搜索
    羽西适合什么年龄 continue是什么意思 什么是可用性测试 什么是蚁族 wearing是什么意思 铰链什么牌子好 introduce是什么意思 清高的意思 沽名钓誉是什么意思 贯彻的意思