vivo手机怎样进入补电模式

 时间:2026-04-24 07:33:43

1、进入【设置】

进入手机工具中的【设置】。

vivo手机怎样进入补电模式

2、进入【更多设置】

在手机设置中进入【更多设置】。

vivo手机怎样进入补电模式

3、点击【辅助功能】

在更多设置中点击【辅助功能】选项。

vivo手机怎样进入补电模式

4、点击【手机补电】

在辅助功能中找到【手机补电】功能,点击后面的按钮打开即可。

vivo手机怎样进入补电模式

vivo手机怎样进入补电模式

  • vivo手机补电方法
  • vivo手机怎么补电
  • vivo手机怎么补电量
  • vivo一键修复手机电池
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么申购新股 印度尼西亚旅游 汕尾旅游 恩施旅游景点 孕妇可以吃龙虾吗 宁夏旅游景点 戴氏教育怎么样 呼伦贝尔旅游线路 山东济南旅游景点 广场舞怎么下载