iphone储存空间怎么删除应用

 时间:2026-04-22 12:18:44

iphone储存空间怎么删除应用,可以在设置通用内操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击通用

在iphone手机设置页面下方选择点击通用

iphone储存空间怎么删除应用

iphone储存空间

进入通用页面后在下方点击iphone储存空间

iphone储存空间怎么删除应用

点击APP应用

进入iphone储存空间页面点击APP应用

iphone储存空间怎么删除应用

点击删除应用

在APP应用页面下方选择点击删除应用即可

iphone储存空间怎么删除应用

  • iphone录屏功能如何录声?
  • 苹果13储存空间一直转圈
  • iphone 6 空间不足,五招教你怎么扩大
  • iphone11功能介绍
  • iphone6 home键的几大功能
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以添加辅食 战神2攻略 塞舌尔旅游 可以兑换的棋牌 秋葵的做法凉拌 奔腾b30怎么样 东海岛旅游度假区 荷兰旅游 国家旅游日 家常凉拌菜