怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

 时间:2026-04-24 18:01:56

1、第一步,首先,华为手机要给应用设置解锁,点开【设置】,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

2、第二步,接着,界面里【安全和隐私】简单启动开,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

3、第三步,然后,【安全和隐私】界面里【应用锁】点下,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

4、第四步,再接着,那我们就设置下4位数密码,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

5、第五步,再然后,我们接着输入密码,进行确认,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

6、第六步,最后,接着我们输入密保问题答案,点【完成】就可以了,如图。

怎么设置华为手机开启应用需要解锁?

  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 华为怎么设置智能解锁
  • 怎么在锁屏时显示华为手机的应用使用功能
  • 华为手机怎么开启锁定模式
  • 华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示
  • 热门搜索
    三星怎么截图 疥疮结节怎么治疗 微信怎么在电脑上登录 怎么预防高血压 就业推荐表怎么填 地板革怎么铺 唇炎怎么治 充气娃娃怎么用 照片怎么改大小 兔子拉稀怎么办