iphone12怎么设置通话不断网

 时间:2026-05-01 00:18:26

1、在手机“iPhone”桌面界面中找到“设置”功能,点击进入。

iphone12怎么设置通话不断网

2、在“设置”功能中找到“蜂窝移动数据”这项,点击进去。

iphone12怎么设置通话不断网

3、在“蜂窝移动数据”中找到“蜂窝移动数据”右边对应的小按钮,把它点亮,状态为绿色,小白圈在右边。

iphone12怎么设置通话不断网

4、在“蜂窝移动数据”中找到“蜂窝移动数据选项”这项功能,点击进去。

iphone12怎么设置通话不断网

5、在“蜂窝移动数据选项”中选择“启用4G”并且进入。

iphone12怎么设置通话不断网

6、在“启用4G”这个功能选项中找到“语音与数据”,此时通话不断网就设置好了。

iphone12怎么设置通话不断网

  • iPhone手机如何设置来电时不断网络
  • iphone怎么设置通话不断网
  • iphone怎么设置通话不断网
  • 苹果手机如何设置打电话不断网
  • 苹果13手机设置打电话不断网教程
  • 热门搜索
    土豆长了一点点小芽可以吃吗 天平山风景区 温州科技职业学院怎么样 湖南衡山旅游攻略 平面镜成像的特点 泸沽湖旅游攻略 田横岛旅游度假区 海南省旅游学校 贵州旅游攻略 临时牌照可以上高速吗