vivo手机在哪设置关闭动态天气背景

 时间:2026-05-04 09:23:37

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入动态效果选项。

vivo手机在哪设置关闭动态天气背景

2、第二步:

选择下方的其他动态效果的选项。

vivo手机在哪设置关闭动态天气背景

3、第三步:

选择天气背景的选项进入。

vivo手机在哪设置关闭动态天气背景

4、第四步:

将动态天气背景的功能关闭即可。

vivo手机在哪设置关闭动态天气背景

  • vivo手机的动态天气背景怎么关闭
  • vivo手机天气动态背景怎么关闭
  • vivo如何将动态天气背景关闭?
  • 如何关闭vivo手机的动态天气背景?
  • 如何关闭vivo手机的动态天气背景呢?
  • 热门搜索
    海蜇怎么吃 微信怎么注销 沛怎么读 建筑密度怎么算 有了眼袋怎么办 钥匙断在锁孔怎么取出 脚扭伤了怎么恢复最快 录屏怎么录声音 马頔怎么读 丰都为什么叫鬼城