荣耀手机如何开启云备份

 时间:2026-04-21 19:25:58

1、在桌面点击“设置”,打开设置界面。

荣耀手机如何开启云备份

2、登录账号,点击进入个人账号中心

荣耀手机如何开启云备份

3、在个人账号中心页面,点击“云空间”。

荣耀手机如何开启云备份

4、在管理云存储空间页面,点击“云备份”。

荣耀手机如何开启云备份

5、在”云备份“设置页面,打开云备份开关。

荣耀手机如何开启云备份

  • 荣耀手机的云备份在哪里打开
  • 荣耀手机云备份在哪里看
  • 荣耀手机怎么进行云备份
  • 荣耀手机的云备份在哪里找
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 热门搜索
    意可贴怎么用 喝荷叶茶能减肥吗 口袋妖怪红宝石攻略 如何健康有效的减肥 急性肠胃炎怎么调理 绿色外套怎么搭配 杨幂简介 长白山攻略 脸上出油怎么办 海南三亚旅游攻略