vivo快捷功能在哪里设置

 时间:2026-04-27 21:58:50

1、点击系统管理

在手机设置主界面中,点击系统管理。

vivo快捷功能在哪里设置

2、点击快捷中心

在系统管理界面中,点击快捷中心。

vivo快捷功能在哪里设置

3、点击快捷指令

在快捷中心界面中,点击快捷指令。

vivo快捷功能在哪里设置

4、点击加号

在快捷指令界面中,点击加号即可。

vivo快捷功能在哪里设置

  • vivo手机如何设置桌面下滑手势
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • 热门搜索
    籍贯是什么 前列腺是什么 路由器是干什么用的 小马过河告诉我们什么道理 豁达是什么意思 s和m是什么意思 中国的国花是什么 微薄是什么意思 安全是什么 3月16日是什么星座