怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

 时间:2026-04-23 18:14:55

1、打开手机QQ,点击左上角的用户头像。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

2、点击“设置”小齿轮图标。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

3、点击“隐私”。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

4、点击“隐藏会话”。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

5、点击“设置”。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

6、将“显示新消息未读数”旁的小滑块点亮即可在隐藏会话列表标示新消息未读数量。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

7、将“显示新消息未读数”旁的小滑块点暗即不在隐藏会话列表标示新消息未读数。

怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

  • 明日方舟 6-3突袭 低配攻略
  • 明日方舟OF-8关卡低配置通关攻略
  • 明日方舟 6-2突袭 低配攻略
  • 明日方舟遗尘漫步WD-6低配平民怎么过
  • 明日方舟sn4怎么过
  • 热门搜索
    均线怎么看 菠菜怎么炒 美菱冰箱怎么样 同比怎么算 刘怎么读 监控摄像头怎么安装 惠普电脑怎么进入bios 鲫鱼怎么做 年平均增长率怎么算 我的世界梯子怎么做