MIUI13怎么关闭桌面内容中心

 时间:2026-05-04 15:31:21

1、在桌面双指向内滑动找到桌面管理,然后选择底部“设置”图标。

MIUI13怎么关闭桌面内容中心

2、在设置界面选择“更多设置”选项。

MIUI13怎么关闭桌面内容中心

3、选择“桌面模式”设置项。

MIUI13怎么关闭桌面内容中心

4、选择“桌面上滑”设置项。

MIUI13怎么关闭桌面内容中心

5、选择“无”,即可关闭桌面内容中心。

MIUI13怎么关闭桌面内容中心

1、第一步.在桌面双指向内滑动找到桌面管理,然后选择底部“设置”图标。

第二步.在设置界面选择“更多设置”选项。

第三步.选择“桌面模式”设置项。

第四步.选择“桌面上滑”设置项。

第五步.选择“无”,即可关闭桌面内容中心。

  • 小米怎么卸载内容中心
  • 如何管理小米手机MIUI通知栏
  • 小米内容中心怎么关闭
  • 小米手机怎么删除下拉框中的消息提醒
  • 小米手机管家允许通知关不了
  • 热门搜索
    健身房怎么减肥 深圳野生动物园攻略 性伴侣怎么找 健身减肥食谱 李易峰简介 吃什么减肥 去三亚旅游攻略 减肥项目加盟 岳飞传攻略 缺氧攻略