快手怎么转发别人的视频到自己的快手

 时间:2026-04-22 11:36:07

1、打开快手App,进入视频播放页,点击右下角“分享”按钮。

快手怎么转发别人的视频到自己的快手

2、进入分享窗口,点击“转发作品”。

快手怎么转发别人的视频到自己的快手

3、进入作品发布界面,点击“发瞬间”。

快手怎么转发别人的视频到自己的快手

4、作品上传中,请勿关闭快手。

快手怎么转发别人的视频到自己的快手

5、作品上传完成后,即可将转发别人的快手视频到自己的快手。

快手怎么转发别人的视频到自己的快手

  • 快手怎么转发别人的视频到自己的快手
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 怎么把快手别人的作品变成自己的
  • 快手怎么发布作品
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 热门搜索
    紫菜包饭怎么做 迩怎么读 玉米怎么煮 牛鞭怎么做好吃 银行利息怎么算 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 太平洋保险怎么样 月经量少怎么办 自动挡怎么开 百分比怎么算