苹果手机怎么改字体

 时间:2026-05-04 16:06:01

1、在苹果手机的设置中点击“辅助功能”选项。

苹果手机怎么改字体

2、进入后点击“字幕与隐藏式字幕”选项。

苹果手机怎么改字体

3、在字幕与隐藏式字幕页面中点击“样式”选项。

苹果手机怎么改字体

4、再在样式中点击“创建新的样式”选项。

苹果手机怎么改字体

5、在此页面中设置字体、大小、颜色等内容,再点击右上角的“存储”即可完成字体更改。

苹果手机怎么改字体

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • iphone字体怎么换
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • iphone怎么弄花样字体
  • 热门搜索
    市民卡有什么用 狐假虎威的意思 什么是诺亚方舟 居高临下的临是什么意思 神清气爽的意思 七嘴八舌的意思 不耻下问的意思 shape是什么意思 琢磨的意思 心仪是什么意思