OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

 时间:2026-04-27 01:51:56

1、打开手机的“文件管理”,找到你要上传的文件,并且选定这个文件。

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

2、选定这个文件后,最下方会出现一个“删除”、“复制”、“移动”等字样,旁边还会有三个点,我们要做的就是点击那三个点。

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

3、点击三个点之后会下方会出现“发送”,之后会弹出一个窗口,选择“百度网盘”。

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

4、之后就是选择保存的位置,你可以自己选择文件在百度网盘里的保存位置。

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

5、确定以后就开始传输了,上传成功之后会有提示,我们也可以到百度网盘里看一下,确实已经显示上传成功了。

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

OPPO手机怎么把本地文件上传到百度云盘?

  • OPPO手机云空间如何上传数据?
  • 如何将手机应用程序保存到手机百度网盘中
  • oppo云盘功能在哪里看?
  • 手机百度网盘怎么加密分享内容
  • ES文件管理器如何查看文档
  • 热门搜索
    美丽的反义词是什么 雾里看花是什么意思 中央处理器由什么组成 逊色是什么意思 留什么给你 提存是什么意思 殖民地是什么意思 规培是什么意思 gms是什么 gnp是什么意思