快手APP怎么分享视频给微信好友

 时间:2026-04-23 09:44:49

1、打开手机下载的快手APP,点击进入刷视频页面,找到想要分享的视频后点击右下角分享一栏,进入下一界面操作

快手APP怎么分享视频给微信好友

2、在跳转的分享界面找到微信一栏,点击进入下一界面进行操作

快手APP怎么分享视频给微信好友

3、在跳转的微信界面点击想要分享的微信好友,点击好友头像即可进行视频分享

快手APP怎么分享视频给微信好友

  • 快手怎么转发别人的作品
  • 如何把快手分享给微信朋友
  • 快手怎么转发别人的视频到自己的快手
  • 快手如何转发视频给微信好友
  • 快手视频怎么分享给微信好友?
  • 热门搜索
    delay什么意思 维生素c什么时候吃好 什么态度 美股熔断是什么意思 三观尽毁是什么意思 婚前检查都检查什么 口腔溃疡吃什么维生素 鼻毛变白是什么原因 运动会活动方案 第六感是什么