海贝音乐如何开启车机模式

 时间:2026-04-26 19:54:53

1、第一步,打开手机点击开启软件海贝音乐。

海贝音乐如何开启车机模式

2、第二步,进入软件后点击左上角位置个人中心按钮。

海贝音乐如何开启车机模式

3、第三步,点击之后在跳出选项中点击设置。

海贝音乐如何开启车机模式

4、第四步,在设置页面找到选项车机模式。

海贝音乐如何开启车机模式

5、第五步,点击车机模式后方的开启按钮即可。

海贝音乐如何开启车机模式

  • 高德地图导航选择蓝牙声道的操作
  • 怎么利用随身WiFi充当一台电脑的外置无线网卡呢
  • 慢充车如何扫码快充电桩
  • 陆风x7大灯延时功能咋开启
  • 怎样将高德导航日夜模式设置为自动切换?
  • 热门搜索
    如何成立业主委员会 江苏师范大学在哪里 青岛市旅游地图 win7屏幕亮度怎么调 常州机电职业技术学院怎么样 可是亲爱的你怎么不在我身边 幼儿咳嗽有痰怎么办 如何去抬头纹 如何网购 杭州万向职业技术学院怎么样