怎么用微信红包充值手机话费?

 时间:2026-04-24 18:23:15

1、打开微信,点击主界面右下角的“我”,点击“支付”,因为微信红包的金额会自争棍动存入微信钱包里的零钱。

怎么用微信红包充值手机话费?

2、所以充值手机话费时选择零钱充值,可实现用微信红包充值话费,点击手机充值,进入手机充值界面,默认是微信绑定的手机号码。

怎么用微信红包充值手机话费?

3、点击手机号后面的“人头像”菊贪或者直接输入手机号,选择要充值的话费金额点击,进入输入支付密码界面,召帽调有默认是零钱充值。

怎么用微信红包充值手机话费?

4、零钱不够花或者选择微信绑定的银行卡充值,就点击零钱,进入更换方式界面,选择一种充值方式,可以选择零钱,也可以选择银行卡。

怎么用微信红包充值手机话费?

5、如果要添加新的银行卡,就点击“添加新卡支付”,自动返回输入支付密码界面,输入支付密码后,即可显示支付成功等详细信息。

怎么用微信红包充值手机话费?

6、点击“完成”,很快话费即时到账,手机也会收到到账的话费信息。

怎么用微信红包充值手机话费?

7、总结如下。

怎么用微信红包充值手机话费?

  • 手机支付宝如何交话费
  • 支付宝一键绑卡太危险了
  • 拼多多多多小财神可以提现吗
  • 百度极速版怎样查询关联帐号信息
  • 支付宝忘记登录密码
  • 热门搜索
    绿豆的功效与作用 什么是零存整取 阿司匹林的作用 桂圆干的功效与作用 共轭亚油酸的作用 大s和小s什么关系 表达方式有哪些及作用 奥林匹克运动的宗旨 万人空巷什么意思 西地那非片的功效与作用