QQ动态内容如何关闭开启

 时间:2026-04-22 01:43:17

1、现在微信的私人社交,虽然越来越广泛,QQ似乎已经改变了作用,变成了工作的工具。

QQ动态内容如何关闭开启

2、我们进入到QQ的主页之后,我们点一下右下角的那个按钮,进入“动态”界面。

QQ动态内容如何关闭开启

3、我们能看到现在我自己的动态界面,有很多的内容,这些东西很多都是对自己没有用的。

QQ动态内容如何关闭开启

4、点一下右上角的“更多”,被我之前先关闭的功能如下所示,下面是“已开启的功能”。

QQ动态内容如何关闭开启

5、进入已开启的功能界面,我随便点开一个,我不想要的功能,进入该功能下面就是“关闭”。

QQ动态内容如何关闭开启

QQ动态内容如何关闭开启

6、会有如下的提示,点一下“仍然关闭”,一个一个的关闭之后,“已开启的功能”就变得少了。

QQ动态内容如何关闭开启

QQ动态内容如何关闭开启

  • QQ如何关闭动态页入口
  • 手机QQ怎么关闭动态下面的功能
  • 手机QQ动态页下面的应用怎么隐藏或删除?
  • 怎么屏蔽所有人的qq空间动态
  • QQ如何设置动态页面常用功能键
  • 热门搜索
    怎么去除红血丝 古诗词大全 视频大全 怎么填志愿 北京有什么好吃的 儿童帽子的编织方法 昆明旅游攻略景点大全 鸡翅怎么烧好吃又简单 苹果怎么越狱教程 空调清洗方法