在微信中如何拍摄视频

 时间:2026-05-05 22:47:36

1、启动微信,单击微信主界面中的”通讯录“。

在微信中如何拍摄视频

2、在通讯录中选择你要发视频给他的好友。

在微信中如何拍摄视频

3、在此好友的详细资料页中单击”发消息“按钮。

在微信中如何拍摄视频

4、此时进入和此好友的聊天界面。单击此界面右下角的”+“按钮。

在微信中如何拍摄视频

5、在弹出的列表中单击”拍摄“按钮。

在微信中如何拍摄视频

6、在弹出的拍摄界面中长按白色圆圈不放,开始录像。

在微信中如何拍摄视频

7、录制完后,单击右侧的”√“就会将录制的视频发送给好友。

在微信中如何拍摄视频

  • 尹恩惠《想你》时尚个性法式美甲
  • 儿童室外安全风险及预防
  • 无限狂飙怎么调校
  • 做生意有哪些必备的条件和技巧?
  • 兴趣部落无法连接服务器
  • 热门搜索
    肚子上的肥肉怎么减 tif格式怎么打开 丹东旅游景点 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 什么可以美白牙齿 韶关学院怎么样 孩子不听话家长怎么办 韭菜盒子怎么做的 尤溪侠天下景区 北京郊区旅游景点大全