51CTO如何开启私信

 时间:2026-04-23 00:13:35

1、手机打开“51CTO”App,51CTO主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

51CTO如何开启私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

51CTO如何开启私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

51CTO如何开启私信

4、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示51CTO开启私信成功

51CTO如何开启私信

  • 51CTO软件中的视频怎么设置成自动播放?
  • 51CTO怎么清除图片缓存
  • 51CTO如何开启允许使用4G/5G网络下载视频
  • 51CTO应用如何设置视频自动播放?
  • 51CTO怎么设置视频自动播放
  • 热门搜索
    猪蹄汤的做法 啖怎么读 卤水豆腐的做法 苹果怎么越狱 松仁玉米做法 腌菜50种做法 鱼肉的做法 糯米咸鸭蛋的做法 人类是怎么来的 砂锅豆腐的做法