苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

 时间:2026-04-22 04:56:05

1、点击桌面【设置】

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

2、找到【Wifi】,点击进入。

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

3、找到要手动修改ip的wifi地址,点击进入。

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

4、【配置IP】默认自动,我们点击进入。

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

5、默认自动打勾。

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

6、点击【手动打勾】

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

7、填写IP地址和子网掩码,返回后就可以生效了。

苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?

  • 怎么设置苹果手机的网络手动配置ip?
  • 苹果手机dns怎么设置
  • ios14更新无法连接到互联网怎么办
  • iPhone13如何启用切换控制确认
  • 苹果手机如何进行网络设置?
  • 热门搜索
    什么游戏可以挂机赚钱 恩施旅游景点 薏苡仁怎么吃 洛阳旅游景点 全域旅游 口香糖怎么洗 邵阳旅游 怎样可以改善脸上的斑 飞机上可以带烟吗 春娟黄芪霜怎么样