怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

 时间:2026-04-22 02:58:10

1、解锁调岔率手机,进入主界面,如下图所示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

2、主界面找到设置点击进入,如下图所示迅搁

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

3、设置界面下拉,找到通知,点击进入,如下图所示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

4、通知列表找到你要修改的app点击进入,如下图所示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

5、进入通知设置面板,点击横幅风格,如下图所择译示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

6、进入风格设置,默认是临时的,如下图所示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

7、点击持续选中,返回即可设置成功,如下图所示

怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示

  • iPhone12怎么清理后台
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • ios15自动亮度在哪?
  • 苹果手机轻点唤醒功能在哪开启?
  • iphone色彩滤镜怎么调?
  • 热门搜索
    什么是古典音乐 9月30日是什么日子 pose是什么意思 make love是什么意思 维生素b17 校园运动会作文 应接不暇是什么意思 complete什么意思 相机调控是什么意思 脸容易红是什么原因