OPPO A5手机如何设置显示实时网速

 时间:2026-04-23 23:28:49

1、首先打开手机进入设置界面。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

2、然后下滑设置菜单。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

3、在菜单中寻找到通知与状态栏。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

4、进入之后可以看到显示实时网速选项。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

5、最后打开右侧的开关即可。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

6、最后就可以在状态栏上看到对应的网速显示了。

OPPO A5手机如何设置显示实时网速

1、1、打开手机进入设置界面。

2、点击进入通知与状态栏。

3、最后设置打开显示实时网速。

  • OPPO手机怎么显示网速速度
  • 如何设置手机显示实时网速
  • 手机如何设置显示实时网速
  • oppo 手机如何显示实时网速?
  • 手机如何设置显示实时网速?
  • 热门搜索
    肾结石是怎么形成的 溜溜球怎么玩 水泡怎么处理 籍贯怎么填写才规范 咖啡机怎么用 子怎么读 羊怎么画 借条怎么写范本 怎么增强记忆力 衣柜怎么组装