爱奇艺app怎么定时关闭

 时间:2026-04-25 07:08:17

1、打开爱奇艺APP。

爱奇艺app怎么定时关闭

2、找到要看的视频。

爱奇艺app怎么定时关闭

3、在视频观看界面,点耳机的按钮。

爱奇艺app怎么定时关闭

4、之后视频会切换到只听声音的界面。点【定时关闭】按钮。

爱奇艺app怎么定时关闭

5、选择关闭的时间。

爱奇艺app怎么定时关闭

6、之后爱奇艺APP会进入倒计时状态。

爱奇艺app怎么定时关闭

  • 爱奇艺如何设置定时关闭功能?
  • 爱奇艺怎么设置定时关闭?
  • 爱奇艺极速版怎么设置定时关闭
  • 爱奇艺怎么设置定时关闭?
  • 爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
  • 热门搜索
    幸福在哪里 电视剧 单位类型怎么填 如何更改电脑开机密码 鬼使白哪里多 丰田逸致怎么样 如何开发app 菲亚特菲翔怎么样 三人行必有我师出自哪里 小米开发者选项在哪里 小米路由器客户端