手机百度中如何清除历史记录?

 时间:2026-05-02 11:18:33

1、打开手机,解锁系统。找到手机百度,然后单击进入软件。

手机百度中如何清除历史记录?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

手机百度中如何清除历史记录?

3、进入百度个人中心后,点击页面中的历史菜单。

手机百度中如何清除历史记录?

4、进入历史界面后,点击也没左上角的设置图标。

手机百度中如何清除历史记录?

5、然后,点击页面左上角全选签的圆圈。

手机百度中如何清除历史记录?

6、然后,点击页面中的删除按钮,最后,在弹出的小界面中,点击删除按钮即可。

手机百度中如何清除历史记录?

  • 清除百度历史记录
  • OPPO手机百度APP怎么删除历史记录
  • 百度怎么删除搜索记录?
  • 百度搜索记录怎么删除
  • 如何清除百度浏览器历史记录
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店步骤 描写方法有哪几种 豆腐怎么做好吃又简单 酱黄瓜的腌制方法 灰指甲初期治疗方法 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 怎么样才能学好英语 怎么做馒头又软又好吃 修改病句的方法 北京电影学院怎么考